Lettura facilitata Lettura normale

Liceo CittÓ di Piero anno scolastico 2018-2019 - Orario di ricevimento settimanale dei genitori
(I docenti riceveranno fino al 31 Maggio)

Il ricevimento avviene su appuntamento da prendere tramite il personale di portineria

Per il Liceo Sede Centrale tel. 0575 742250
Per il Liceo Sede Biennio tel. 0575 740094
Per il Tecnico Economico tel. 0575 742326

Versione stampabile
Insegnante Sede Giorno ricevimento Orario
Alberti CandidaLiceo BiennioVenerdý dalle 10:50 alle 11:37
Alberti Maria EmmaLiceo CentraleMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Alunni MauraTecnico EconomicoLunedý dalle 09:48 alle 10:35
Ambrosini Angela MariaLiceo CentraleVenerdý dalle 10:50 alle 11:37
Angelico FrancoiseLiceo BiennioGiovedý dalle 08:54 alle 09:48
Baragli CarlaTecnico EconomicoMartedý dalle 11:37 alle 12:31
Bernardini EmanuelaTecnico EconomicoVenerdý dalle 10:50 alle 11:37
Betti AntonellaTecnico EconomicoSabato dalle 10:50 alle 11:37
Bianchi RossanoLiceo CentraleMartedý dalle 09:48 alle 10:35
Bianconi Maria ConcettaLiceo BiennioMartedý dalle 12:31 alle 13:25
Bondi RobertoTecnico EconomicoMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Brizzi CeciliaTecnico EconomicoLunedý dalle 11:37 alle 12:31
Cagnacci PatriziaLiceo CentraleMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Carattoni MichelaLiceo BiennioGiovedý dalle 12:31 alle 13:25
Casini NicolettaLiceo CentraleMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Casini SilvioTecnico EconomicoSabato dalle 08:54 alle 09:48
Cavalli ElisabettaLiceo CentraleVenerdý dalle 10:50 alle 11:37
Cesarini ChiaraLiceo CentraleVenerdý dalle 08:54 alle 09:48
Chiasserini LauraTecnico EconomicoMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Cimbolini AngelaLiceo CentraleGiovedý dalle 10:50 alle 11:37
Coleschi LauraTecnico EconomicoVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Comanducci-C CarmenLiceo CentraleMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Comanducci-M MarcoLiceo BiennioGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Corsi CeciliaLiceo CentraleGiovedý dalle 08:54 alle 09:48
Crispoltoni FrancescaLiceo BiennioVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
De Giudici LauraLunedý dalle alle
Dindelli RosannaLiceo CentraleMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Donati CristinaTecnico EconomicoVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Donati DanielaTecnico EconomicoLunedý dalle 10:50 alle 11:37
Fabbroni PatriziaTecnico EconomicoSabato dalle 08:54 alle 09:48
Falaschi MartaTecnico EconomicoSabato dalle 09:48 alle 10:35
Fiorucci PabloLiceo CentraleMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Franceschetti AndreaLiceo CentraleGiovedý dalle 10:50 alle 11:37
Franceschini LidiaLiceo CentraleVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Frullani DanielaLiceo CentraleMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Fusai Rachele LauraLiceo CentraleVenerdý dalle 08:54 alle 09:48
Gaburri FrancescoLiceo CentraleVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Gallo CinziaLiceo BiennioLunedý dalle 12:31 alle 13:25
Gallus Maria CarmenTecnico EconomicoMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Giorni LucaLiceo BiennioVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Giovagnoli FrancescaTecnico EconomicoMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Gorini SaraTecnico EconomicoMartedý dalle 11:37 alle 12:31
Kern AstridTecnico EconomicoVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Lacrimini SimonaTecnico EconomicoMartedý dalle 08:54 alle 09:48
Leonardi CarloTecnico EconomicoSabato dalle 10:50 alle 11:37
Locchi PietroTecnico EconomicoMartedý dalle 11:37 alle 12:31
Magnani LeonardoTecnico EconomicoGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Margutti IlariaLiceo CentraleMartedý dalle 09:48 alle 10:35
Marinelli VeronicaLiceo CentraleGiovedý dalle 10:50 alle 11:37
Mariotti MarcellaTecnico EconomicoGiovedý dalle 08:54 alle 09:48
Martini AlessandroLiceo CentraleMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Mencarelli LuanaTecnico EconomicoVenerdý dalle 10:50 alle 11:37
Mercati ElenaTecnico EconomicoVenerdý dalle 08:54 alle 09:48
Mercati TeresaLiceo BiennioMartedý dalle 08:05 alle 08:54
Micciche RoccoLiceo CentraleGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Monaldi MassimoLiceo BiennioGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Montedori MarcoLiceo CentraleVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Montedori MauroTecnico EconomicoVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Monti FedericaTecnico EconomicoLunedý dalle 01:50 alle 11:37
Montini GabriellaTecnico EconomicoMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Mugnai NicolettaLiceo CentraleMartedý dalle 08:54 alle 09:48
Natale VitoLiceo CentraleSabato dalle 08:54 alle 09:48
Olivieri AngelaTecnico EconomicoMercoledý dalle 11:37 alle 12:31
Onori EmilianoLiceo BiennioVenerdý dalle 08:54 alle 09:48
Paolieri ElenaTecnico EconomicoLunedý dalle 11:37 alle 12:31
Pasquetti FrancaLiceo BiennioMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Petracca Lucia MirellaTecnico EconomicoVenerdý dalle 10:50 alle 11:37
Petrillo LauraTecnico EconomicoMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Polcri Maria CristinaLiceo BiennioMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Polidori AnnaLiceo BiennioLunedý dalle 08:05 alle 08:54
Puletti Maria RosaTecnico EconomicoVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Ramondetta FedericaTecnico EconomicoLunedý dalle 11:37 alle 12:31
Sarteanesi PieroLiceo CentraleMercoledý dalle 08:54 alle 09:48
Sarti DonatellaLiceo CentraleLunedý dalle 09:48 alle 10:35
Savini SoniaLiceo BiennioMartedý dalle 08:54 alle 09:48
Scartoni FabrizioLiceo CentraleMercoledý dalle 11:37 alle 12:31
Selvi SilviaLiceo BiennioGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Smimmo PaolaLiceo BiennioGiovedý dalle 08:54 alle 09:48
Tani GiuliaTecnico EconomicoGiovedý dalle 10:50 alle 11:37
Tani ValeriaTecnico EconomicoMartedý dalle 11:37 alle 12:31
Venturi SimonaLiceo CentraleMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Zanchi DonatellaLiceo CentraleSabato dalle 10:50 alle 11:37
Zeta SandraLiceo CentraleMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
  Versione stampabile