Lettura facilitata Lettura normale

Liceo CittÓ di Piero anno scolastico 2021-2022 - Orario di ricevimento settimanale dei genitori
(I docenti riceveranno fino al 31 Maggio)

Il ricevimento avviene su appuntamento da prendere tramite il personale di portineria

Per il Liceo Sede Centrale tel. 0575 742250
Per il Liceo Sede Biennio tel. 0575 740094
Per il Tecnico Economico tel. 0575 742326

Versione stampabile
Insegnante Sede Giorno ricevimento Orario
Alberti CandidaLiceo BiennioMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Alberti Maria EmmaLiceo CentraleMartedý dalle 09:48 alle 10:35
Angelico FrancoiseLiceo CentraleGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Bambagiotti NoemiLiceo CentraleMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Bevilacqua Maria TeresaLiceo CentraleSabato dalle 08:54 alle 09:48
Bianchi DaniloTecnico EconomicoGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Bianconi Maria ConcettaLiceo CentraleMartedý dalle 11:37 alle 12:31
Bonaccorso GianniTecnico EconomicoSabato dalle 09:48 alle 10:35
Brusotti AlessiaLiceo CentraleGiovedý dalle 10:50 alle 11:37
Cagnacci PatriziaLiceo CentraleMartedý dalle 09:48 alle 10:35
Capiraso ErsiliaTecnico EconomicoLunedý dalle 10:50 alle 11:37
Casini NicolettaLiceo CentraleVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Casini SilvioTecnico EconomicoLunedý dalle 08:54 alle 09:48
Castagnoli EmmaTecnico EconomicoGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Castellani RiccardoTecnico EconomicoSabato dalle 10:50 alle 11:37
Castellucci LorenzoLiceo BiennioMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Cavalli ElisabettaLiceo CentraleGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Chiasserini LauraTecnico EconomicoGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Cimbolini AngelaLiceo CentraleVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Clemente Anna RitaTecnico EconomicoGiovedý dalle 10:50 alle 11:37
Comanducci-C CarmenLiceo CentraleLunedý dalle 10:50 alle 11:37
Comanducci-M MarcoLiceo BiennioLunedý dalle 08:54 alle 09:48
Corsi CeciliaLiceo CentraleVenerdý dalle 08:54 alle 09:48
Corsini FabrizioLiceo CentraleVenerdý dalle 08:54 alle 09:48
Crispoltoni FrancescaLiceo BiennioMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Della Nave MarcoLiceo BiennioLunedý dalle 09:48 alle 10:35
Dindelli RosannaLiceo BiennioVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Donati CristinaTecnico EconomicoGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Donati DanielaTecnico EconomicoMartedý dalle 11:37 alle 12:31
Donnini MarcoTecnico EconomicoMartedý dalle 09:48 alle 10:35
Errichiello AnnaTecnico EconomicoLunedý dalle 08:54 alle 09:48
Fabbroni PatriziaTecnico EconomicoSabato dalle 11:37 alle 12:31
Ferroni RobertaTecnico EconomicoLunedý dalle 11:37 alle 12:31
Fiorucci PabloLiceo CentraleVenerdý dalle 10:50 alle 11:37
Franceschetti AndreaLiceo CentraleVenerdý dalle 08:54 alle 09:48
Franceschini LidiaLiceo CentraleMartedý dalle 09:48 alle 10:35
Frullani DanielaLiceo CentraleSabato dalle 09:48 alle 10:35
Gaburri FrancescoLiceo CentraleGiovedý dalle 08:54 alle 09:48
Giovagnoli FrancescaTecnico EconomicoMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Gobbi MartaTecnico EconomicoMercoledý dalle 09:48 alle 10:35
Kern AstridLiceo BiennioLunedý dalle 10:50 alle 11:37
Leonardi CarloTecnico EconomicoSabato dalle 08:54 alle 09:48
Locchi PietroLiceo CentraleVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Magnani LeonardoTecnico EconomicoSabato dalle 10:50 alle 11:37
Manescalchi MatteoLiceo CentraleVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Margutti IlariaLiceo CentraleMartedý dalle 08:54 alle 09:48
Mariotti MarcellaTecnico EconomicoGiovedý dalle 10:50 alle 11:37
Martini AlessandroLiceo BiennioSabato dalle 09:48 alle 10:35
Martini ChiaraLiceo CentraleMercoledý dalle 08:54 alle 09:48
Mercati ElenaTecnico EconomicoSabato dalle 08:54 alle 09:48
Mercati TeresaLiceo CentraleLunedý dalle 10:50 alle 11:37
Monaldi MassimoLiceo CentraleMercoledý dalle 12:31 alle 13:25
Montedori MauroTecnico EconomicoSabato dalle 10:50 alle 11:37
Monti FedericaLiceo CentraleVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Mugnai NicolettaLiceo BiennioVenerdý dalle 10:50 alle 11:37
Neri RobertoLiceo CentraleVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Olivieri AngelaTecnico EconomicoMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Onori EmilianoLiceo BiennioMercoledý dalle 08:54 alle 09:48
Panichi Niccol˛Liceo CentraleMercoledý dalle 09:48 alle 10:37
Paolieri ElenaTecnico EconomicoMartedý dalle 11:37 alle 12:31
Pasquetti FrancaLiceo BiennioGiovedý dalle 08:54 alle 09:48
Pellegrini IlariaTecnico EconomicoGiovedý dalle 09:48 alle 10:37
Petracca Lucia MirellaTecnico EconomicoMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Piccini GiuliaTecnico EconomicoLunedý dalle 09:48 alle 10:35
Polcri Maria CristinaLiceo BiennioVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Polidori AnnaLiceo BiennioGiovedý dalle 08:00 alle 08:54
Postolache CristinaTecnico EconomicoMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Rossi AlessandroTecnico EconomicoVenerdý dalle 08:54 alle 09:48
Sarti DonatellaLiceo CentraleMartedý dalle 10:50 alle 11:37
Savini SoniaLiceo BiennioLunedý dalle 09:48 alle 10:37
Scartoni FabrizioLiceo CentraleVenerdý dalle 09:48 alle 10:35
Scotti FedericoLiceo CentraleMartedý dalle 09:48 alle 10:35
Selvi SilviaLiceo BiennioMercoledý dalle 10:50 alle 11:37
Smimmo PaolaLiceo CentraleGiovedý dalle 09:48 alle 10:37
Supp. Ed.Fisica TELiceo CentraleVenerdý dalle 11:37 alle 12:31
Tani GiuliaTecnico EconomicoGiovedý dalle 11:37 alle 10:35
Tani ValeriaLiceo CentraleMercoledý dalle 11:37 alle 12:31
Tavernelli FedericaTecnico EconomicoSabato dalle 08:54 alle 09:48
Tenti CatiaTecnico EconomicoMartedý dalle 11:37 alle 12:31
Testerini AnnaLiceo CentraleSabato dalle 09:48 alle 10:35
Tiezzi FedericaTecnico EconomicoLunedý dalle 09:48 alle 10:35
Tomassini GiovanniTecnico EconomicoSabato dalle 09:48 alle 10:35
Umani PatriziaTecnico EconomicoGiovedý dalle 09:48 alle 10:35
Vitali AliceLiceo CentraleLunedý dalle 10:50 alle 11:37
Zanchi DonatellaLiceo CentraleGiovedý dalle 10:50 alle 11:37
Zeta SandraLiceo BiennioMartedý dalle 08:54 alle 09:48
  Versione stampabile